Какой язык программирования вы используете ?

ASP
Delphi
C/C++
Basic
PHP
Pascal
Java
Другой

Всего голосов: 1968

Марк Зальцман - Компьютерные игры. Как это делается.

Скачали: 2240

Категория: Программирование игр

Размер файла: 5.45 MB

Данная электронная книга является источником исчерпывающих сведений обо всех аспектах разработки компьютерных игр. Поскольку она написана в виде сборника интервью от первого лица, то читатель получает достоверную информацию, не искаженную через призму мнения автора.В приложении к книге приведены биографические справки большинства знаменитых программистов, художников, звукоинженеров - тех, кто раскрыл секреты своего мастерства на страницах описываемой книги.
По заявлению издателей, это - единственная книга на русском языке, описывающая создание компьютерных игр и увлекательно смакующая все детали этого процесса. Автор книги, Марк Зальцман, известный американский журналист. Его публикации, посвященные компьютерным играм, печатаются в авторитетнейших изданиях США, таких как USA Today, Playboy magazine, Yahoo! Internet Life.

"Компьютерные игры" - собрание опыта специалистов-разработчиков известных компьютерных игр: дизайнеров, программистов, продюсеров, музыкантов, звукоинженеров и других специалистов в этой области. Книга объединяет более ста миниинтервью, знакомясь с которыми, читатель получает представление об основных этапах разработки игр.

В книги подробно описаны этапы создания игр. Она поможет начинающим авторам правильно составить документацию и выбрать жанр будущей игры, раскрывает тонкости технической поддержки, способы тестирования новых продуктов. Книга рассказывает об особенностях игровых жанров, принципах создания различных типов игр, их уровней, персонажей и миссий. Специалисты делятся опытом практической работы над созданием проекта: от программирования до музыкального оформления программы.

Но игру мало создать - ее еще нужно уметь продать. Книга содержит советы по организации сбыта игр, маркетингу, продвижению продукта на рынок и способам развития проектов. Кроме того, "Компьютерные игры" - отличное практическое руководство для тех, кто поставил себе целью добиться успеха в области создания компьютерных игр. Секретами карьерного роста делятся самые успешные разработчики, рассказывая, как можно зарабатывать деньги, занимаясь любимым делом. В книге содержатся сведения о том, где и каким образом можно получить специальное образование и даются ссылки на отраслевые интернет-ресурсы.