Каким поисковиком вы пользуетесь ?

Google.ru
Google.com
Rambler
Mail.ru
WebAlta
Яндекс
Апорт
Yahoo
Gogo.ru
Другим

Стив Макконнелл - Совершенный код

Скачали: 763

Категория: Алгоритмы и функции

Размер файла: 20.26 MB

Наверняка каждый из тех, для кого программирование если не профессия, то хотя бы любимое хобби, слышал про книгу Стива Макконнелла "Совершенный код", а многие даже читали. Совершенно случайно мы обнаружили отсутствие данной книги в нашей библиотеке, были крайне удивлены и спешим исправить эту нелепую ситуацию.

Много рассказывать об этой книге не имеет особо смысла, ее вам рекомендуют прочитать такие люди как Гради Буч и Мартин Фаулер (а это очень дорогого стоит), и еще несколько десятков известных людей. На вопрос "кому стоит прочитать эту книгу?" есть единственный верный ответ - "Всем!".

Книга является полным руководством по конструированию (архитектуре) программного обеспечения - проектирование классов, использование данных и управляющих структур, тестирование, отладка, рефакторинг, а также методики оптимизации кода. Все это без привязки к конкретному языку - методологию можно будет использовать на большинстве из ныне существующих объектно-ориентированных языков.

Действительно качественный и объемный труд, из которого, при должном старании, можно почерпнуть массу полезной информации. Не для любителей книг серии "освой за 24 часа" :)