Как вы оцените наш сайт?

Замечательный
Хороший
Обычный
Плохой
Отвратительный

Работа с графикой и мультимедиа

Эта первая статья, которая открывает цикл статей о работе с графическим редактором Corel Draw. Думаю, они помогут всем желающим обучится работать с векторной графикой. Раскрыть для себя все возможности вектора.
Попробуем нарисовать время, а верней его оболочку в виде песочных часов.

На сегодняшний день цифровое видео развивается в двух направлениях это видео улучшенного качества для просмотра его на больших ЖК-панелях. И видео уменьшенного размера для экранов портативных устройств. Конечно смотреть фильм или видеоклип на большом экране намного удобней чем на маленьком. Зато устройства с малыми экранами, такие как мобильные телефоны, КПК и медиаплееры легко можно носить в кармане и смотреть видео в любых ситуациях.

Начинающий фотограф не всегда сможет правильно определять параметры съемки и подстраиваться под те условия, которые сложились на момент съемки. Обычно мастерство приходит после большого количества проб и ошибок.
Но хороших знаний техники съемки бывает мало. Бывают фото-работы на которых, трудно найти какую-либо погрешность, а изображение кажется совершенно неудавшимся. Профессионализм фотографа - в умении видеть. Каждый снимок - это новая картина, новые чувства и переживания. И когда у фотографа появляется желание реализовать свой творческий замысел, можно считать, что он становится настоящим знатоком фото дела.
Реализация необычных идей - привычное дело для фотографа. Владея некоторыми приемами и цифровой камерой (подойдет даже фотоаппарат начального уровня), можно создать свои неповторимые работы.

Еще недавно устройств поддерживающих Wi-Fi было не так уж много это компьютеры да точки доступа. В настоящее время с Wi-Fi могут работать сотовые телефоны, веб-камеры, мультимедиа-центры, проекторы и принтеры!
Многим из этих устройств не нужны точки доступа, они работают от передатчика подключенного к компьютеру. Имея такое оборудование многие забыли что такое спотыкаться о провода опутывающие квартиру.

Clarion Co. Ltd. это японская компания название которой происходит от древнегреческого духового инструмента кларион. Он похож на современную S-образную трубу, но с меньшим расширением и более толстыми стенками. Такое название компании Clarion указывает на близкую ее связь с музыкой. И действительно, звучание компонентов Clarion весьма «музыкальное».

Основные приемы работы в различных графических редакторах, программах обработки графики и мультимедиа, советы и хитрости профессионалов. Сам термин «фоторобот» и метод был придуман еще в 1952 году во Франции криминалистом Пьером Шабо. Первый фторобот предполагаемого преступника был сделан из фрагментов разных фотографий и переснятый в отдельный снимок. Постепенно фотографии заменили на рисунки.

Как только появляется желание перейти с Windows на другие платформы или на веб-приложения, возникает проблема: там же нет «Фотошопа»! Этот популярный графический пакет благодаря пиратам есть сейчас на большинстве компьютеров в СНГ. И найти альтернативу этой программе сложно. Но как мы используем такую мощную программу? В основном это изменить размеры, подкорректировать яркость, иногда убрать лишние детали, да отправить на е-мейл подружке.

книги по программированию исходники компоненты шаблоны сайтов C++ PHP Delphi скачать