Какой браузер Вы предпочитаете?

Internet Explorer
Opera
Netscape
Chrome
Другой

Архитектура .NET и программирование с помощью Visual C++

Скачали: 462

Категория: .NET

Размер файла: 9.66 MB

Эта книга представляет собой практическое руководство по программированию на Visual C++ для платформы .NET. Прочитав книгу, вы научитесь использовать Visual Studio .NET с целью создания самых сложных приложений для новой платформы .NET, которую разработала Microsoft. В начале книги автор объясняет, что такое Microsoft .NET, и излагает основные идеи, лежащие в основе модели программирования, использующей библиотеку классов .NET Framework, а затем вводятся управляемые расширения языка C++ и рассматриваются приемы программирования на управляемом C++. Затем автор переходит ко всестороннему обсуждению вопросов, связанных с развертыванием приложений. После этого рассматриваются метаданные, сериализация (преобразование в последовательную форму), поточная обработка данных, атрибуты, асинхронное программирование, удаленные вычисления, а также управление памятью. Далее автор сосредотачивается на подробном освещении технологии доступа к базам данных ADO.NET, и дает основательное введение в Web-программирование на основе технологии ASP.NET и простого протокола доступа к объектам SOAP (Simple Object Access Protocol). В заключение рассматриваются защита, отладка, и вопросы функциональной совместимости платформы .NET с традиционными СОМ-приложениями, а также приложениями, построенными на платформе Win32.
Книга предназначена для подготовленных программистов-практиков.