Как вы узнали о нашем сайте?

От друга, знакомого
Из печатных источников
Из поисковой машины
По ссылке с другого сайта
Случайно
Не знаю

Джонатан Чаффер, Карл Шведберг — Изучаем jQuery 1.3

Скачали: 409

Категория: JAVA, Ajax

Размер файла: 7.76 MB

Вот и пришло время создать новый раздел в Web технологиях под названием jQuery. Что ни говори, а эта библиотека заслуживает того, чтобы выделить ее отдельно и сделать подборку хороших книжек. Книга "Изучаем jQuery 1.3" станет первопроходцем в данном разделе.

Сама по себе книга является стандартным (но при этом хорошим) учебником по языку. Благодаря ей, читатели смогут систематизировать свои знания по jQuery и ликвидировать пробелы в них. Большинство разработчиков начинают знакомство с этой библиотекой с функции $() и селекторов. Позже, по мере возникновения потребностей, мы читаем документацию и ищем - чем же нам сможет облегчить жизнь jQuery в той или иной ситуации. Если Вы тоже начинали так, время исправлять ситуацию.

Этот труд расскажет о библиотеке в целом, про DOM-модель и, разумеется, базовых вещах: селекторы, события, эффекты и прочее. Также есть главы посвященные AJAX, интерактивным формам и использованию модулей расширения. Книга не слишком большая, читается за несколько часов и написана простым человеческим языком. Вреда от нее точно не будет, а польза вполне возможна, даже если Вы пользуетесь jQuery не первый раз :)

Год издания: 2010